Николай Буданов

0

«Каждый спектакль как последний»

Николай, впервые встречаю настолько разностороннюю личность! У тебя несколько высших образований, в том числе в актёрском и политическом направлении. Как тебе удаётся совместить искусство и политику?

Их несколько из-за моей тупости, нужно было сразу, как научился ходить, идти в театр. моя мечта — открыть театр политической сатиры. Ищу режиссера под эту цель.

Ты актёр театра. Расскажи, как ты увлекся сценой?

Не увлекся. Тяжело даётся выступать. Каждый спектакль как последний. Интроверт.

Артисты проживают эмоции на сцене. Легко ли тебе выражать свои чувства?

Легко. Не вижу в этом проблем.

У тебя богатый актёрский опыт. Был ли спектакль, который стал триумфом для тебя?

Спектакль «Побег» пару лет назад.

На сцене и подиуме ты очень выразительный. В жизни также проявляешь свою харизму?

В быту бессилен, нелеп, неуместен.

Приходилось ли тебе перевоплощаться в роль не свойственную твоему характеру?

У меня нет характера, а значит не будет конфликта с характером персонажа. Всё можно оправдать. Отлично помогает сборник афоризмов.

В твоем модельном портфолио много фотографий концептуального жанра. Поделись своим пониманием этого направления фотографии. Как ты понимаешь концепцию съёмки и легко ли вживаешься в образ?

Очень трепетно отношусь к съемкам. Ненавижу посредственные и однообразные снимки, но больше всего ненавижу быт. Люблю людей, которым важно, посмотреть на себя с другой, не бытовой стороны. Я сам такой и умру таким, кстати нужно пофотографироваться в могиле, концептуально чтоб было.

Твоя внешность хорошо подходит для футуристических и авангардных проектов. Как люди относятся к твоей неординарной внешности в жизни?

Спасибо. Люди любят меня и хотят быть мной. Особенно Туркмены.

Ты занимаешь активную гражданскую позицию. Участвуешь в движениях. В чем заключается ваша деятельность?

У деятельности много направлений. Социальное волонтёрство, патриотическое воспитание молодежи, поисковая деятельность, реконструкции сражений, организация государственных праздников, волонтёрство в чрезвычайных ситуациях, проведение творческих мастер-классов (сейчас собираем новые спектакли) ну и так далее, много всего, даже постричься не успеваю.

У тебя свой театральный коллектив «Бригада Маяковского». Где проходят ваши выступления?

Ни бригада, ни театр «Белая обезьяна» сейчас не выступают, как и все нормальные, пьющие, коллективы нас заморозила пандемия. Оба коллектива сейчас работают над новым материалом, чтобы выпустить его весной. Я сосредоточен сейчас больше на бригаде, недавно нам удалось выиграть грант, мы закупаем свет, звук, костюмы. Ищем новых актеров, готовых убивать за Маяковского. Летом 21го мы будем греметь.

Сейчас ты развиваешься в направлении видео монтажа. Можешь рассказать про свои проекты?

Давно монтирую в «After effects», делаю клипы, инфографику, презентации, анимацию, заставки. Хорошая программа, рекомендую.

У тебя множество интересов, и в своем возрасте ты многого добился. Наверняка это занимает очень много времени. Посоветуй целеустремлённым ребятам, как всё успевать?

Нужно бросить видеоигры, даже «змейку».


Добавить комментарий