Как стать моделью?

0

Руководство к действию

Как начать модельную карьеру? Этот вопрос задают себе тысячи молодых девушек по обе стороны океана. Давайте разбираться, что же такого манящего и необратимо привлекательного сулит нам модельная жизнь и как получить работу мечты.

ПАРАМЕТРЫ

Для начала определимся, чем же таким особенным вы должны обладать в самом начале модельного пути. В «золотой век» модельного бизнеса, а именно в 90-е годы, существовали определенные стандарты красоты, своеобразный «входной билет» в мир высокой моды: строгое соответствие модельным параметрам, высокий рост, определенные пропорции тела.

Сейчас это кажется странным, но модели предыдущих поколений могли рассчитывать только на пресловутое «Next», если их бедра на два сантиметра превышали избитый стандарт «модельного качества». К счастью, в наш бурный век информационной доступности, прежние рамки уже не имеют силы. Стремительно развивающийся мир предъявляет к модельной индустрии более весомые требования, а именно – наполненность внутренним содержанием.

Современная модель – это прежде всего история, которую она несет в массы. Внешняя красота проигрывает уникальности, интересному подходу к жизни, истории, которая может сделать жизнь других лучше. Что же касается внешних канонов, то на смену классическим стандартам привлекательности пришли новые необычные образы: изысканная геометрия лица, широкие брови, наличие интересных особенностей в виде родинок, веснушек будет плюсом, добавит вам узнаваемости. Рассмотрим успешную топ-модель Магдалену Фраковяк. Ее особой пикантностью – являются необычные скулы и скульптурный овал лица, а еще девушка запустила свою линию минималистичных ювелирных украшений, которая призвана рассказать «о любви и о том, как быть дерзкой и элегантной одновременно».

Еще одно небезызвестное лицо – Винни Харлоу, канадская модель, которая доказала, что диагноз «витилиго» не приговор, и успешную модельную карьеру можно построить, несмотря на нарушения пигментации кожи.

Итак, мы определились, что больше не существует никаких классификаций, стандартных канонов «модельной красоты». Не бойтесь подчеркивать ваши особенности, не стоит переживать из-за «несовершенств» своего лица, ведь именно они делают нашу внешность уникальной и, возможно, станут «счастливым билетом» в мир модельного бизнеса.

СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧ?

Во-вторых, честно ответьте себе на вопрос: действительно ли вы готовы к преодолению сложностей, связанных с началом модельной карьеры? Мир моды только с первого взгляда кажется праздным и манящим: бесконечные вечеринки, after-party, увлекательные поездки по всему миру. Однако, это лишь одна сторона медали. Впереди вас ждет много физической и моральной работы. Стоит помнить, что прежде всего это бизнес, где основная цель, – получение прибыли. Если модель не смогла оправдать ожидания агентства, то она возвращается на родину в значительном минусе. По моему опыту общения с моделями разных стран, как правило, издержки агентами не взыскиваются, но на продление контракта рассчитывать не стоит. Модельный бизнес для смелых, открытых ко всему новому, способных к длительной работе и самосовершенствованию, если вы «на борту», то мы продолжаем.

TO DO LIST

Теперь приступаем к обязательной творческой части. Вам необходимо сделать хорошие снимки, которые должны состоять из снепов и тестов. Снепы – это «технические» кадры, направленные на демонстрацию особенностей вашего лица и фигуры. Снепы лучше делать с дневным освещением, когда свет особенно мягкий. На этих фото вы должны быть максимально естественными без макияжа и украшений. Не забывайте, что камера – один из лучших индикаторов внутреннего состояния человека. Так что постарайтесь максимально расслабиться и показать ваши искренние эмоции. Прежде всего, будьте собой, это невероятно привлекательно!

Так же для начала успешной работы вам необходимо провести тестовую съемку. Это более творческий вид работы. Тесты призваны отражать ваше самоощущение, настроение, повадки, т. е. ваши уникальные особенности, которые не должны ускользнуть от камеры. Я рекомендую выбрать фотографа, специализирующегося на подобном виде съемок.

В наше время их великое множество, можете смело писать им в Instagram, предлагая себя в качестве модели. Выберете того, чьи снимки вызывают у вас восторг, а видение красоты отражает вашу сущность. Помните, между фотографом и моделью должна быть особая дружественная энергия, а также общая цель – раскрыть вашу уникальную природу, тогда результат будет непременно оценен по заслугам.

АГЕНТСТВА

Узнайте лучшие агентства вашего города и посетите их все без исключения, если в вашем городе нет модельных агентств – не беда: направьте письмо-представление с вашим фотоматериалом по электронной почте, но учтите, что в этом методе есть одно «но». Я всегда предпочитаю живое общение email-перепискам, так же и агенты предпочитают видеть ваше лицо вживую, ведь писем они получают огромное множество, а порой часть из них могут просто остаться невостребованными. Поэтому советую доехать до ближайшего города, в котором представлены модельные агентства.

Под лучшими агентствами я подразумеваю те, которые серьезно занимаются развитием своих моделей, выстраиванием международной карьеры. По моему опыту, для начала не стоит гнаться за контрактом с наиболее престижными, насчитывающими невероятное количество моделей компаниями. Самым важным фактором – является заинтересованность агентства именно в вас и, безусловно, хорошие, дружественные отношения с модельным менеджером.

Грамотный менеджер призван стать вашей путеводной звездой. Запомните главное правило – агентство должно быть заинтересовано в вас точно так же, как и вы в нем, не стоит сразу ломиться в закрытые двери IMG, посылая миллионы отчаянных писем. Всему свое время! Начинайте с малого, вкладывайте в свое развитие силы и время, и вы не проиграете. Мой совет как профессиональной модели – на начальном этапе стоит выбрать небольшое, но набирающее обороты Boutique агентство, у которого есть возможность заниматься развитием каждой модели. Помните, что вы и ваше агентство являетесь равноправными партнерами, а контракт – двустороннее соглашение между вами, условия которого должны удовлетворять обе стороны. Если вас что-то не устраивает, не бойтесь отстаивать свое мнение и продвигать свои интересы. Более того, будьте бдительными, если агентство предлагает вам какие-либо платные услуги (создание портфолио, обучение в модельной школе и т. д.), чтобы начать сотрудничество – это верный знак, что вам пора уходить. Сильные агентства, которые дорожат своей репутацией, зарабатывают на сотрудничестве с вами, а не на оплате «входного билета» в модельный мир.

СОВЕТ

Разберитесь, как устроен модельными мир, информации в наш век более, чем достаточно. Изучайте модные съемки, работы талантливых фотографов и моделей. Учитесь у опытных профессионалов своего дела, современный мир полон полезной информации.

Понимание основ индустрии – первый шаг к успеху. Будьте открытыми к новому интересному опыту, не отказывайтесь от полезных творческих съемок и готовьтесь к полной отдаче. Не ждите успеха, будьте в потоке событий, наслаждаясь процессом каждого дня. Модельная работа при правильном подходе – это новая волна, насыщенная интересными знакомствами, путешествиями, невероятным опытом, который вы пронесете через всю жизнь!



Автор: Алена Горбачёва

https://www.instagram.com/p/B-z47l6HOt-/

Добавить комментарий