Владислав Лукомский

0

«Пока внешность и возраст позволяют, буду в моделинге»

Владислав, вспомни свой самый первый проект в модельной сфере. Был ли это фотопроект, реклама или видеосъёмка?

Точно не помню, когда и как это было, но, если мне не изменяет память, то моя подружка-фотограф пригласила меня моделью. Это была обычная съёмка, streetstyle. Мне так понравилось пребывать в такой творческой атмосфере, что я решил, что хочу этим заниматься и дальше.

Ты долгое время живёшь на побережье Балтийского моря и участвовал в шоу «Я — топ-модель по-калининградски». Что тебе дал этот опыт?

Я понял, что это здорово быть частью такого глобального проекта, тем более, когда он даёт возможность попробовать себя в новых амплуа, улучшить актёрские навыки. Но самая главная перспектива — работать моделью на постоянной основе и поехать заграницу.

В какой момент ты понял, что моделинг — твоя среда?

Когда стал фотографироваться для своего удовольствия, а окружающие начали говорить, что это именно моё. Когда почувствовал, что я здесь как рыба в воде. Сначала сомневался, а потом решил, что стоит прислушаться, ведь мне это действительно доставляет радость.

Ты участвовал в съёмках для рекламы Armani в Калининграде. Каким был сценарий, была ли это морская тематика?

Для меня эта съёмка была на то время чем-то нереальным, первым серьёзным опытом. Представьте только: первая оплачиваемая фотосессия и сразу для Armani, пусть и калининградского. Прошла она очень интересно, и локация была довольно-таки необычной. Но хоть она проходила в Калининграде, морской тематики в ней не присутствовало, скорее streetstyle.

Модельная съёмка — это творческий процесс, иногда требующий актёрского навыка. Вспомни самый необычный проект, где нужно было максимально раскрыться в образе. Что помогало справиться с этой задачей?

Это были съёмки для «Я — топ-модель». Помню, захожу в какое-то интересное помещение, везде стоят камеры, настроен свет. Меня ставят по центру и озвучивают разные ситуации, а я должен был показать в них эмоции. Представляете, для меня это первые съёмки для телешоу, я волнуюсь, сильно нервничаю, а тут резко нужно менять эмоции одну за одной. Одна ситуация особенно запомнилась. Мне сказали, что меня только что бросила девушка. Даже не задумавшись, начал улыбаться и показывать признаки радости. Мои друзья до сих пор вспоминают этот момент. (Улыбается.)

Ты родился в Киргизии, что находится в Центральной Азии. Как считаешь, насколько такая культура повлияла на тебя и твоё амплуа? Интересно было бы развиваться в проектах азиатской тематики?

Я горжусь, что родился там. И в будущем обязательно хочу сняться в каком-нибудь fashion-проекте азиатской тематики, который покажет, что мои корни не в Калининграде. Это, правда, будет здорово.

Как твои родные и друзья отнеслись к творческой деятельности? Поддерживали или считали, что это — не твоё?

Я получаю от них поддержку, именно это и стимулирует меня развиваться в fashion дальше. У меня есть друзья и знакомые из модельной сферы, которые тоже вдохновляли. Пока внешность и возраст позволяют, буду в моделинге.

Что тебя больше всего привлекает в работе модели?

Возможность знакомиться с новыми людьми. Жить в этой творческой атмосфере, общаться с фотографами, стилистами, дизайнерами, перенимать их опыт. Самое главное — иметь перспективу посмотреть на модельную жизнь заграницей, точнее, посмотреть мир и благодаря этой возможности работать заграницей.

Какого девиза ты придерживаешься по жизни?

Давай не будем, но если будем, то давай.

Что самое главное ты пожелал бы самому себе?

Не опускать руки, верить в себя и идти к своей цели не смотря ни на что.

Добавить комментарий