Ксения Салата

0

«…только сильные, волевые и уверенные в себе девушки способны на это»

Ксения, в детстве ты увлекалась многим. Занималась хореографией и рисованием. Опиши свой характер в школьном возрасте.

Меня всегда все любили. Я была младшим ребенком в семье. В садике я была очень послушной, в школе училась на «отлично», была самой примерной ученицей, и при этом очень яркой и талантливой! Всегда занималась танцами и любила выступать на сцене.

В октябре 2020 года ты приняла участие в финале конкурса «Краса России 2020». Это первый твой крупный проект? Как ты попала на этот конкурс?

Доэтого я принимала участие в региональном конкурсе красоты Мисс Республика Крым, где вошла в Топ 5. Там меня заметили и через год пригласили на конкурс «Краса России 2020». И я согласилась не раздумывая!

Какие цели ты ставила перед собой, участвуя в конкурсе? Изменились ли твои жизненные приоритеты после участия в Красе России?

Для меня конкурс – это не только про красоту, это про образ девушки в целом. Мисс – это не только красивая внешность, это энергетика, искры в глазах, плавные движения рук, повороты головы, походка, осанка, речь и еще многое другое.

Благодаря участию в этом конкурсе появляется шанс реализовать себя, показать свою индивидуальность.

Моей главной целью было доказать себе, что смогу достойно выступить и не подведу тех людей, которые поддерживали и верили в меня.

Конкурс красоты — это отличная возможность реализовать свои мечты и амбиции на сцене.

Оправдались ли твои ожидания в этом конкурсе?

Главным для меня было само участие в мероприятиях подобного уровня. Конкурс красоты действительно помогает повысить самооценку.

Я стала более уверенной в себе.

Также повысилось внимание со стороны журналистов, фотографов, поступают приглашения на различные мероприятия. 

Помимо всероссийского национального конкурса, на котором ты получила титул Краса Юга России 2020, ты являешься победительницей конкурсов Топ Модель Крыма 2020 и Miss World Beauty 2021. Какой конкурс стал наиболее значимым для тебя?

Для меня каждый конкурс оказался значимым: появилось большое количество новых интересных знакомств, я принимала участие в замечательных мероприятиях, за что очень благодарна организаторам.

Каждый конкурс дал мне огромный жизненный опыт — дисциплину, тренировки, выход на сцену, борьбу с комплексами и застенчивостью. Прибавилось уверенности в себе. 

Конечно, победа в конкурсах Топ Модель Крыма и Miss World Beauty в Москве — это очень радостные события в моей жизни, они не могли не изменить ее, как я считаю, в лучшую сторону.

У тебя часто проходят съёмки и показы. Твоя модельная карьера началась с приходом в конкурсную среду?

Моя модельная работа началась еще задолго до участия в конкурсах. 

Конечно, после конкурсов я стала получать больше интересных предложений по  рекламе, участвую в интересных и креативных съемках, которые мне интересны. На будущее очень много планов. Нужно стремиться к большему в любимом деле.

Ты активно принимаешь участие в общественных мероприятиях, среди которых Формула-1 в Сочи, открытие нового Аэропорта в Крыму, где ты встречала первых посетителей̆ с главой̆ Республики Крым, участие в КВН от Газпрома с ведущими программы «ТНТ Союз». Получается, ты уже «официальное лицо» или это часть модельной работы? Кто приглашает тебя на мероприятия?

Я состою в модельном агентстве, откуда часто приглашают поучаствовать в различных мероприятиях. Это и есть часть модельной работы.

У тебя 2 высших образования по специальности дизайн интерьера. Можешь ли ты назвать эту профессию ключевым направлением своего развития?

Красота, эстетика, художественность – те факторы, которые делают мою жизнь ярче, насыщеннее и просто приятнее. Поэтому свою жизнь я хочу связать с творчеством, будь это модельный бизнес или дизайн. На данном этапе дизайн заряжает меня и дает вдохновение!

Ты мечтаешь создать собственную студию дизайна и воплотить все свои идеи в реальность. Сейчас ты работаешь над осуществлением этой мечты?

Сейчас я набираюсь опыта в этой сфере, изучаю литературу и прохожу вебинары.

Одним из твоих увлечений является изучение истории и архитектуры родного края. Какое архитектурное сооружение и какой природный ландшафт Крыма наиболее ценны для тебя?  

Моим любимым местом могу назвать знаменитый архитектурный памятник «Ласточкино гнездо», откуда открывается потрясающая панорама на Южный берег Крыма. Это оригинальное сооружение считается символом полуострова и культовым местом, обязательным к посещению приезжими.

Если бы у тебя был шанс достичь огромного успеха в какой-то одной области. Что бы выбрала ты?

В современном мире женщины способны строить карьеру наравне с мужчинами. Конечно, успех в карьере и достаток для меня важны, но есть вещи, которые являются наиболее важными – это благополучие моей семьи и детей. Хочу быть счастливой и успешной в семье!

На твой взгляд, стремление девушек участвовать и побеждать в конкурсах обусловлено личными амбициями или чем-то большим? Как не потерять себя в гонке за успехом?

Прежде всего, участие в конкурсах поднимает самооценку и дает возможность раскрыть свои таланты. В таких мероприятиях проявляются настоящие качества девушки и ее характер. Ведь чтобы дойти до финала, нужно проделать огромную работу, и только сильные, волевые и уверенные в себе девушки способны на это. Девушка до конкурса и после него — это два разных человека. Главное всегда и в любой ситуации оставаться собой и не поддаваться на провокации.

Не стоит забывать, что важно не просто быть красивым внешне, но и хорошим образованным человеком.

Добавить комментарий