Валерия Хрусталёва

0

«Самое главное — это стремление к определённой цели и уверенность в своих силах»

Лера, впервые ты попробовала себя в моделинге на показе начинающего дизайнера в городе Пушкин (Царское Село). Расскажи, пожалуйста, про свой первый опыт. Какие эмоции у тебя вызвал твой первый выход на подиум?

Это был очень волнительный момент. Одновременно присутствовали небольшой страх и желание достойно представить себя и дизайнера. Но изменения в себе и, конечно, интересные знакомства стали главным результатом того проекта.

Ты считаешь себя больше подиумной моделью или фотомоделью? Существует ли какое-то разделение в мире моды сейчас?

На мой взгляд, разделение в мире моды конечно существует, так как подиумная модель должна обладать высоким ростом в первую очередь, а для фотомодели это менее важно, поэтому я бы скорее отнесла себя ко второй категории.

Твоя основная работа — рекрутер (специалист по подбору персонала). Как твоя профессия помогает тебе в модельных проектах?

Профессия рекрутера помогает мне быть коммуникабельной в любых ситуациях, лучше разбираться в людях, это конечно очень важно и в индустрии моды и в любой другой сфере, поэтому это большой плюс.

В 2020 году ты приняла участие в финале конкурса красоты Miss Profi. Кто пригласил тебя поучаствовать? Как проходил кастинг?

О кастинге на конкурс я узнала совершенно случайно по рекламе в социальных сетях и решила подать заявку. Меня пригласили за несколько дней, помню, что я находилась в Сочи на отдыхе, это было неожиданно. И вот я приехала, было большое количество претенденток, мне задавали вопросы относительно карьеры, личных интересов, уточняли что я хотела бы получить от конкурса и т. д.

Расскажи, в чём специфика этого конкурса. Кто его организует? Название Profi отражает суть проекта?

Главной задачей конкурса была встреча работодателей и достойных конкурсанток — претенденток различных профессий для сотрудничества (не обязательно моделей). Основные компании — это Аэрофлот, Россия, а также модельные агентства и компании в сфере моды, дизайна. Каждая конкурсантка имеет свою профессию или высокий потенциал её приобрести, поэтому Мисс Профи и раскрывает смысл такого направления конкурса.

Конкурсы красоты привлекают внимание как профессиональных моделей, так и красивых девушек. Какими качествами необходимо обладать, чтобы успешно выступить на конкурсе красоты и таланта?

Самое главное — это стремление к определённой цели и уверенность в своих силах.

Была ли у тебя своя цель, когда ты приняла решение участвовать в конкурсе Мисс Профи? Какие цели чаще всего ставят перед собой девушки, желающие поучаствовать в конкурсе красоты?

Да, конечно. Я хотела попробовать поучаствовать в таком проекте и приобрести новые знакомства для сотрудничества, поэтому очень рада этому участию и тому, что стала финалисткой. Что касается целей, я полагаю, что у каждой девушки она может быть собственной: показать себя, завести полезные знакомства, попробовать себя в новой сфере.

Любую возможность нужно уметь грамотно использовать для дальнейшего личностного роста и развития. На твой взгляд, что может дать девушке участие в фестивалях красоты?

Уверенность в себе, коммуникабельность, мотивацию для новых достижений, личностный рост.

В Петербурге модельный бизнес развит не так сильно, как, например, в Москве или за рубежом, но зато общение с заказчиками: дизайнерами, фотографами, стилистами, видеографами позитивное и атмосфера на съёмках чаще всего дружелюбная. Какие перспективы дальнейшего развития в модельном бизнесе ты видишь для себя?

Я считаю, что участие в проекте другого города или страны было бы интересным и новым этапом для меня. Также нахождение своего модельного агентства в данной сфере, прохождение профессионального курса, возможно актёрского могло бы быть интересным развитием, так как до этого я развивалась самостоятельно.

Существует достаточно много предубеждений по поводу профессии модели. Как ты считаешь, насколько необходимо модели быть многосторонней эрудированной личностью?

Я считаю, что модель обязана быть разносторонней личностью. Такие навыки, как умение владеть своими эмоциями, создавать нужное настроение, актёрские навыки, знание английского и других языков в определённых случаях играет очень важную роль.

В наше неспокойное время любая творческая профессия зависит от множества факторов. Какие советы ты бы могла дать юным петербурженкам, начинающим моделям. Как повысить свою репутацию среди заказчиков модельного бизнеса?

Я полагаю, что в этой сфере наиболее полезно найти свое агентство или куратора, наставника, для продвижения в незнакомой среде. Безусловно, это интересное портфолио, посещение мастер-классов состоявшихся профессионалов, расширение круга полезных знакомств и знание своих плюсов и минусов для того, чтобы правильно это преподнести на кастинге.
И, конечно же, вера в себя!!

Добавить комментарий