Продюсеры «Miss Russian Cyprus» о себе

0

Ольга КОНДАКОВА и Кристина ШАЛИМОВА, продюсеры конкурса «Miss Russian Cyprus»

 

Ольга, у вас музыкальное образование. С чего началась ваша работа в мире красоты?

В модельном бизнесе я с самого детства. Родители привели меня в детскую модельную школу в возрасте 9 лет, я побеждала во многих детских конкурсах красоты в Москве, но потом, в связи с учёбой, моя модельная деятельность временно приостановилась. А в студенческие годы я решила возобновить её, со временем появилось много связей в мире моды и, главное, бесценный опыт! К тому же, модельный бизнес всегда привлекал меня больше, чем сцена и музыка, я всегда располагала внешними данными для работы в Fashion индустрии. Высшее образование – это хорошо, но я всегда знала, что строить карьеру нужно в той сфере, которая нравится.

Кристина, а как вас, медика (!), занесло в индустрию моды?

Я всегда мечтала быть моделью, совмещала обучение в университете со съёмками и показами, мне это безумно нравилось, даже больше, чем медицина.

Что было самым сложным в этой среде?

Сложно только лишь только то, что красота – это постоянная работа над самой собой, и это главная работа в жизни любой девушки.

Ольга, вы входите в число 100 самых красивых девушек России. Важны ли для вас различные рейтинги?

В данный момент для меня важно стремиться к более высокому уровню, не останавливаясь на достигнутом. И так у меня во всём. Обладая лидерскими качествами, я привыкла быть лучшей из лучших, и добиваться поставленных целей.

Конкурсов красоты сегодня множество. В чём уникальность именно «Miss Russian Cyprus 2017»?

Конечно, каждая эпоха и разные народы поклонялись разной красоте. В 21 веке, в эпоху телевидения и высокой моды, эталон красоты – это модельная внешность то есть

высокий рост (175 см и выше), стройность или даже худоба, параметры 90-60-90, длинные волосы, правильные черты лица. Этот тип внешности, который в наше время моден, встречается в природе не так часто. Таким образом, мы понимаем, что многие девушки не попадают под общепринятый стандарт нынешней модной красоты и переживают из-за этого. Уникальность нашего конкурса «Miss Russian Cyprus» в том, что мы даём шанс девушкам, как раз-таки не подходящим под этот стандарт, показать, что есть и другая красота. Конечно, у нас были и те, кто соответствовал критериям современного типа. Иными словами, в каждую эпоху свой эталон красоты, но мы, конечно же, знаем, что каждая девушка прекрасна, ведь мир разнообразен и неповторим.

Какие профессиональные двери открывает ваш конкурс для победительниц?

О наших финалистках говорят много и долго… Потому что мы стараемся дать каждой девушке возможность показать себя и доказать, что талант и красота могут сочетаться! Кроме того, на наших конкурсах присутствуют спонсоры и партнёры, которые дарят девушкам дорогостоящие подарки! В любом случае, даже портфолио, которые получают финалистки, стоит немалых денег, так что цель оправдывает средства. Я уже не говорю о бесценном опыте, который девушки получают, участвуя в нашем конкурсе. Девушкам, которые давно мечтают о модельной карьере, мы даем хороший старт в мир моды, так как участие в наших престижных конкурсах красоты, таких как московский «Мисс Красавица Москвы», международный «Miss Russian Cyprus», дают шанс победительницам региональных конкурсов без кастинга и отбора попасть на конкурс всероссийского масштаба «Мисс Россиянка». Это пиар и престиж, девушкам начинают поступать различные профессиональные предложения от ведущих домов моды и fashion индустрии! Поскольку в нашем конкурсе «Miss Russian Cyprus» оцениваются не только внешние данные, но и умение девушка себя показать в «визитке», где участницы рассказывают о себе, то сразу выявляется харизма, умение держаться перед публикой и даже, можно отметить, некоторые черты характера девушек. По дефиле жюри оценивают эстетичность и пластику, ведь осанка у будущей победительницы должна быть как у настоящей королевы, чем и выделяет её среди остальных участниц. Конечно, один из самых важных туров это – творческий. Девушки показывают свои таланты – кто-то поет, кто-то танцует, кто-то стихи рассказывает, кто что умеет. Девушка самой обычной внешности, которая на творческом конкурсе, к примеру, потрясающе спела, займет место выше, чем красотка, которая ничего не смогла сделать на творческом конкурсе. В жюри у нас всегда присутствуют ведущие деятели шоу-бизнеса, моды, политики, спорта, артисты кино и эстрады, меценаты, бизнесмены – лучшие из лучших! Поэтому подход на «Miss Russian Cyprus» вызывает профессиональный интерес, всё оценивается строго, но справедливо.

Кристина, в этом году среди участниц «Miss Russian Cyprus 2017» была глухая модель Ангелина Митюнина. Были ли у вас какие-то сомнения насчёт того, что ей будет сложно взаимодействовать с людьми?

Я никогда в жизни не сталкивалась с такими людьми, и поэтому мне было не понятно, как происходит коммуникабельность… Однако, когда увидела Ангелину, я сразу поняла, что эта девушка способна на многое, и что её таланту и красоте пределов нет.

Как совмещаете плодотворную деятельность с воспитанием двоих детей?

Талантливый человек талантлив во всём. Если любить жизнь во всех её проявлениях, и относиться к любой своей деятельности с огромным удовольствием, то и воспитание детей проходит с радостью и лёгкостью!

Добавить комментарий