Как заработать миллион?

0

125 126 127 128

 

КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН? Цитаты Стива Джобса

«Мечтай о большем»

‘‘Вы хотите всю жизнь продавать сладкую воду или пойдете за мной и попробуете изменить мир?’’

Первый секрет миллионеров, которые сами заработали свои деньги, прост: позволяй себе помечтать. Представляй на всю силу своей фантазии ту жизнь, которая бы ты хотел вести. Пользуйся методом «назад из будущего». Перенеси себя на пять лет вперед. Представь, что ты добился значительных успехов и твоя жизнь стала идеальной. В таком случае кем ты работал? Сколько денег зарабатывал? Что делал, чтобы приумножить этот результат? Составь список действий, которые ты бы выполнил или попытался выполнить, если бы знал, что через пять лет тебе гарантирован такой успех. Выбери хотя бы один пункт и постарайся выполнить его.

«Выбери дело, которое любишь»

‘‘Иди по зову своего сердца. Твоя работа отнимает очень много времени и единственный способ оставаться удовлетворенным — это делать то, что по-настоящему нравится. Ты должен любить свою работу. Если такую работу ты еще не нашел, то не прекращай поиски, не сдавайся’’.

Заниматься тем, чем любишь — не самый большой секрет финансового успеха. Это и есть одна из твоих главных задач в жизни — найти то, что тебе действительно нравится делать, приносит тебе удовольствие, к чему у тебя есть естественный талант. Для успеха тебе остаётся только работать. Но выполнять свою работу ты должен не просто хорошо, а лучше любого. Обязательно задай себе вопрос: если бы завтра мне повезло выиграть миллион долларов, то продолжал бы я заниматься тем, что делаю сейчас?

Посвяти себя совершенствованию.

‘‘Стремись к идеалу. Будь образцом качества’’.

Сегодня же прими решение быть лучшим в том, чем ты занимаешься. Поставь перед собой цель попасть в число верхних 10% в твоем секторе деятельности. Это решение — добиться высокого мастерства в своем деле, возможно, станет поворотным пунктом в твоей биографии. Фактически все окружающие признают успешных людей чрезвычайно компетентными в выбранных ими областях. Определи в своей работе те ключевые моменты, от которых больше всего зависит окончательный результат. Какие из этих элементов твоей работы ты должен выполнять наилучшим образом, что бы пробиться в своем деле на вершину? Склады соответствующий план и начинай действовать по нему, совершенствуя свое мастерство.

 

 

Добавить комментарий