Какая внешность подходит для модельной карьеры?

0

%d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c5 %d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c6 %d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c7 %d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c8 %d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c9

В модельном бизнесе, как и в любом другом, есть свои «каноны». Эти правила касаются разделения рынков и типажей в мире модной индустрии.

Все лица разные, но их можно классифицировать. Итак, на сегодня существуют такие типажи:

1)      Baby face.

У девушек с такой внешностью, как правило, большие выразительные глаза, надутые губы и немного припухлые щеки. Их лица напоминают лица детей. Такие себе кукольные личики. Большие щечки, смешинки в глазах, аккуратный нос. Эти девушки всегда выглядят на 15-16 лет. И возраст тут ни при чем. Классический пример – Наталья Водянова. «Детское» лицо не проходит со временем. Это и есть определенный типаж.

2)      Следующий типаж – strong face.

Обладательницы такого типажа отличаются диким взглядом, обычно узким разрезом глаз, острыми скулами и очень выразительными чертами лица. Этот типаж так же характеризируется крайне заметной худобой и высоким ростом. Как правило, таких моделей берут для показов на подиумах, снимают в fashion-story для журналов. Этот типаж больше всего востребован для высокой моды. Пример – Наташа Поли.

3)      Коммерческое лицо.

Само слово «коммерция» говорит само за себя. Это реклама и заработок денег. Такие лица удивительно красивые, как в моделлинге, так и в жизни. Именно коммерческие лица мы чаще всего видим на рекламе духов, белья, косметики, они в большинстве своем становятся лицами брендов. Такое лицо должно быть идеальным, точеным, излучать женскую красоту и обаяние. Их задача – обратить внимание на себя, а, следовательно, и на продукт, который они рекламируют. Пример – Адриана Лима.

4)      Strange look.

Большинство агентов гоняется именно за таким типажом. Эти девушки могут быть и не красивые, и не со строгими чертами лица, и не коммерческие. Но есть в них что-то захватывающее. Проще говоря, они странные. Или какая-то часть лица слишком выразительная. Например, Линдси Виксон, которая прославилась благодаря необычной форме губ.

5)      Классическое лицо.

Таких девушек называют «моль». Это холст, глина в буквальном смысле, из которой можно слепить все что угодно. Таких девушек легко перевоплотить в любой из вышеуказанных типажей макияжем, прической, одеждой. Обычно, такой типаж не будет пользоваться бешеным успехом, но девушка сможет работать и зарабатывать деньги.

Обязательным требованием для «модельного» лица являются пухлые губы, аккуратный нос и широко посаженные глаза.

Каждая вторая девушка мечтает стать моделью. А достигают мирового уровня и всеобщего признания лишь единицы. В чем же секрет?

Как попасть в те единицы? Это сложно, но возможно. Об этом поговорим немного позже. Для начала обсудим удачный старт.

Во-первых, стоит самокритично к себе относиться и смотреть правде в лицо. Если Вам кто-то сказал, что у Вас не модельная внешность, это еще не значит, что

а) этот «кто-то» прав;

б) Вы не красивая (понятие красота и модель не всегда совпадают);

в) Ваша жизнь окончена и нет больше сфер, где Вы можете раскрыть свои таланты.

Если Вы прочитали все вышеперечисленные отговорки, но все же хотите стать моделью, то сейчас начнется самое интересное! Как же себя оценить?

Попробую объяснить вкратце кто такая модель. Это девушка юного возраста, высокого роста, с хорошей фигурой, определенным лицом, умная, желательно с хорошей кожей и длинными волосами, с нужным характером и готовностью работать.

Сейчас поговорим сугубо о внешности. Вам необходимо быть именно той, кого хочет видеть заказчик и, как следствие, широкая аудитория обычных людей. Должна быть изюминка, Вас должны сразу узнавать. Агентства набирают моделей с 13 лет. Идеальный возраст для старта на мировом рынке – 15-16 лет. Но и в 19-20 можно успешно работать, правда, на звездную карьеру шансов уже меньше. Работать можно и до 25-30 лет, в зависимости от того, насколько молодо Вы выглядите.

Рост, который считается модельным, — от 172 до 185 для сформировавшейся девушки. Если в 14 лет рост 170, то у Вас есть все шансы подтянуться на пару см. Расти вверх человек перестает в 18 лет, но, как правило, уже в 15 лет ясно, модельный рост или нет. Глупо в 14 лет с ростом 165 заявлять, что Кейт Мосс тоже не намного выше.

Фигура. Если у Вас есть явно лишний вес, но Вы хотите стать моделью – дерзайте! Это как раз то, что в Ваших руках. Я лично знаю девушку, которая смогла похудеть на 40 кг и сейчас успешно работает. Тело должно быть в тонусе, бедра – не больше 90 см (87- идеально!). Но и не стоит морить себя голодом, все зависит от Вашей комплекции. Если есть округлости – замечательно, это называется «бельевая» фигура, и она очень ценится, так как среди моделей встречается гораздо реже (но: помним про бедра!).

Стоит следить за общим внешним видом, высыпаться, не злоупотреблять алкоголем, не жить в клубах и на вечеринках, правильно питаться, не стричь волосы (чем длиннее – тем лучше!!!).

С лицом сложнее. Тут всю правду может сказать только профессионал.

Если только что я описала Вашу внешность – здорово, Вы можете сделать свой первый шаг к успеху: смело стучите в двери модельного агентства, Вам откроют.

Добавить комментарий