Весна-лето 2014

0

12 13 14

ВЕСНА-ЛЕТО 2014

ДЕСЯТКА МОДНЫХ ХИТОВ

Вот и пришла пора прощаться с зимой, ты готова? Впереди нас ждут ласковое весеннее солнце, летние ночи, зной, задорный гул приморских дискотек и, конечно же, новые тренды! Не знаешь, в чем встретить весну, и опасаешься прогадать с актуальностью своего наряда? Мы составили перечень вещей, которые являются Must-Have весна лето 2014. Десять новинок, обзаведясь которыми, ты прослывешь заправской модницей – встречай же их!

БЕЛЫЙ САРАФАН

Первая вещь в списке хитов этого лета – белый сарафан. В каких только вариациях он не встречался на показах! Романтичные кружевные и лаконичные спортивные, с игривой мини длиной и женственные в пол, для прогулок по пляжу и офисных будней, выполненные в нежных молочных оттенках и белоснежно-синеватых, навевающих мысли о зимней свежести. Но в одном все предложенные дизайнерами модели похожи – они созданы для лета. А это значит, что в белом сарафане тебе не будет жарко даже в самый знойный денек. Мы рекомендуем выбирать модели из качественных материалов. Для повседневности подойдут сарафаны, сшитые из хлопка, шифона, легкого денима и даже льна, со свободным кроем и не стесняющие движений. В качестве наряда для вечеринки или свидания сарафан тоже пригодится.

ШИРОКИЕ БРЮКИ

Далее речь пойдет о моде на брюки. В новом сезоне скинни окончательно уступили место своим более просторным и комфортным «собратьям». Итак, следующий Must-Have весна 2014 – широкие брюки во всевозможных вариациях и фасонах. Разнообразие предложенных нам моделей действительно впечатляет. А чего еще ожидать, когда дизайнеров вдохновляли одновременно спортивная, пижамная и унисекс тематики! В итоге широкими в весенне-летней моде стали и джинсы, и вечерние ультрастильные брюки из благородных тканей. Вариантов модного фасона есть три – свободные по всей длине модели, широкие в бедрах и сужающиеся к низу, а также силуэт клёш. Последний, кстати, фигурировал в коллекциях вечерней моды

КУРТКА КОСУХА

Следующий обязательный в твоем гардеробе предмет в этом сезоне – куртка косуха. Она не только не покинула подиумы, но и стала его королевой! Редкий модельер смог устоять перед соблазном и не предложил свою интерпретацию байкерской классики. Опасаешься «мейнстримных» вещей и заранее отказалась от покупки? Зря! Весной и летом 2014 косуха настолько разнообразна, что глаза разбегаются от количества идей и цветовых гамм. Нежно-розовые косухи с перфорациями, косухи из яркой фактурной кожи, косухи с отворотами в цветах и кристаллах, косухи-жилеты, классические модели в стиле панк и с традиционным дизайном… Как видишь, данный предмет гардероба не обязывает тебя к определенному стилю одежды, и обыграть ты ее можешь в соответствии с желаниями и тенденциями моды. О какой банальности можно говорить, когда вокруг столько свежих идей?

ТОП БЮСТЬЕ

Трансформировался в новом сезоне и топ бюстье. Похоже, эта вещица тоже не собирается покидать модный пьедестал, хоть осталась в несколько видоизмененной форме. Если в прошлых сезонах дизайнеры видели бюстье в стилях вестерн и шебби шик, то этим летом стильный топ предстает перед нами в новом обличии. И вновь же − разнообразном! Одинаково актуальны джинсовые модели без бретелей, лаконичные повседневные, чувственные в бельевом стиле, роскошные вечерние и комфортные спортивные варианты. Помни: чем выше заканчивается бюстье, тем выше должна быть линия талии юбки или брюк. Коллекции же в спорт стиле порадовали сочетанием укороченных топов с комбинезонами и спортивной обувью.

ПЛИССИРОВАННАЯ ЮБКА

Если тебе вдруг показалось, что мода нового летнего сезона не оставляет места для женственности, мы спешим разуверить тебя! Ведь пятый Must-Have лето 2014 – это плиссированная юбка. Вот уже не первый год она остается в списке необходимых модных вещей, правда, на сей раз в несколько ином виде. Изменилась в первую очередь длина юбки: теперь она может быть не только макси, но также миди и мини длины. А вот от плиссированной длинной юбки неонового цвета лучше отказаться – ее время прошло. Летом 2014 в моде разнообразие и креативность во всех смыслах этих слов. Твоя юбка может соответствовать как спортивному, так и студенческому стилю, быть сшитой из гофрированной органзы или тончайшего трикотажа, из одного материала или нескольких, солировать в образе или аккуратно его дополнять. На радость модницам, дизайнеры предложили варианты на любой вкус и все случаи жизни.

ТУФЛИ ЛОДОЧКИ

Традиционно модными обозревателями были выделены и «обувные тренды». Среди актуальной в новом сезоне обуви каких только моделей нет: манекенщицы шагали по подиуму в biker и chelseа boots, босоножках на массивной танкетке и просто в кроссовках, в облегченных ботильонах., шлепанцах и ультрастильных лоферах на каблуке. Но бесспорным фаворитом стали туфли лодочки, причем не традиционном дизайне, а с ремешком вокруг лодыжки. Ремешок обязателен! Дополненные им туфли дизайнеры предлагают носить и в повседневности, и в ситуациях торжественных. А разнообразие предложенных вариантов лишь способствует этому! Все оттенки металлика, фактуры кожи и цвета радуги в фаворе – выбирать тебе. Мы рекомендуем туфли из однотонной лакированной кожи лаконичного дизайна, а также модели в оттенках металлик – золотистом, медном, серебристым и даже перламуровом. К слову, ремешок вокруг лодыжки имеют и модные модели босоножек, и чем наряднее их модель, тем тоньше и изящнее эта деталь.

САНДАЛИИ

Следующим «обувным» Must-Have весна 2014 стали сандалии. Они просто обязаны быть в твоем гардеробе! И не только потому, что дизайнеры единодушно выразили свою любовь к этой замечательной обуви. Сандалии – это тот предмет гардероба, который обладает статусом must-have вне зависимости от текущих тенденций, и всё благодаря своему абсолютному удобству. Сложно представить себе иной вид обуви, который был бы в той же степени комфортным средь жаркого лета, устойчивым, невычурным и в то же время совместимым практически со всеми повседневными вещами. В новом сезоне сандалии получают прописку в гардеробе каждой модницы. Носи их с легкими трикотажными платьями и юбками любой длины, широкими брюками и шортами, обыгрывай в спортивных образах. Не всё же время ногам страдать от высоких каблуков! Выбирая актуальные сандалии для лета, не игнорируй варианты с ремешком на щиколотке.

КЛАТЧ

Мы уже рассмотрели тренды по одежде и обуви, которыми отличился новый сезон. Пришел черед выделить must-have среди украшений и аксессуаров – завершающих штрихов модного летнего образа 2014. Просмотрев множество фотографий с показов новых коллекций, сложно не заметить, что почти в каждой из них было много клатчей – за очень редким исключением. Итак, клатч становится восьмой вещью, которая задаст характер твоему летнему образу. Если в прошлых сезонах дизайнеры оставили их в моде вечерней и деловой (клатчи-папки), то в этом году клатчи встречались даже в спортивных коллекциях. Строгого дизайна и с богатым декором, из кожи рептилий и денима, украшенные перьями, кристаллами и бахромой, большого и не очень размера клатчи захватили подиумы мировых столиц.

НАШЕЙНЫЙ ПЛАТОК

Примечательна мода нового лета возвращением легендарного и, порой, самого изысканного аксессуара – нашейного платка. Смело повязявай его, не опасаясь жары, ведь для летнего зноя предусмотрены модели из легких тканей, прохладных и гигроскопичных. Сложно выделить какую-то одну трендовую расцветку платка: в этом мнения дизайнеров разделились, и каждый предложил свою идею. Но ты точно не прогадаешь, приобретя нашейный платок с анималистичной расцветкой, особенно под рептилию. Сафари тематика снова актуальна!

МАССИВНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Завершают десятку Must-Have лета 2014 массивные украшения. Это могут быть серьги, браслеты или подвески, ожерелья и кольца. В новом весенне-летнем сезоне они заметны издалека, богато декорированы и выполнены с особой дизайнерской фантазией. Здесь и цепи, и крупные камни, и россыпь огромных жемчужин, и широкие цельнолитые формы – не бойся привлекать внимание!

 

 

 

 

Добавить комментарий